Glory 66
samedi 22 juin 2019

Glory 66

Réservation

Glory Kickboxing

Interdit aux personnes de moins de 16 ans, non accompagnées d'un adulte.

Spectacle de 17h30 à 23h00

Ouverture des portes à 17h00

Placé numéroté (Tout assis)

A$AP Rocky
à partir du 26 juin 2019

A$AP Rocky

Réservation

  • FNAC
  • Digitick
  • Ticketmaster
  • PSH

AEG Presents

mercredi 26 juin 2019

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

jeudi 27 juin 2019

Spectacle de 19h30 à 23h00

Ouverture des portes à 18h00

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Vegedream
vendredi 28 juin 2019

Vegedream

Réservation

Yuma Prod

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Ozuna
Complet
samedi 29 juin 2019

Ozuna

Harissa Music

Complet

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Kev Adams
samedi 26 octobre 2019

Kev Adams

Réservation

Lagardère Live Entertainment

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Nicky Jam
dimanche 27 octobre 2019

Nicky Jam

Réservation

  • FNAC
  • Ticketmaster
  • Digitick
  • PSH

Harissa Music

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

-- En attente -- (Assis / Debout)

Lacrim
mardi 29 octobre 2019

Lacrim

Réservation

Yuma Prod

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

-- En attente -- (Assis / Debout)

Naza
mercredi 30 octobre 2019

Naza

Réservation

Yuma Prod

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Worakls Orchestra
vendredi 01 novembre 2019

Worakls Orchestra

Réservation

Dancecode

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Ultra Vomit - No One Is Innocent - Tagada jones
samedi 02 novembre 2019

Ultra Vomit - No One Is Innocent - Tagada jones

Réservation

  • FNAC
  • Digitick
  • Ticketmaster
  • PSH

Rage Tour

Spectacle de 19h00 à 23h00

Ouverture des portes à 17h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Flume
dimanche 03 novembre 2019

Flume

Réservation

Allo Floride

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

-- En attente --

Marina
vendredi 08 novembre 2019

Marina

Réservation

Live Nation

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Koba LaD
samedi 09 novembre 2019

Koba LaD

Réservation

Auguri Productions

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Aldebert
lundi 11 novembre 2019

Aldebert

Réservation

Le Mur du Songe

Spectacle de 16h00 à 19h00

Ouverture des portes à 14h30

Placé numéroté (Tout assis)

Greta Van Fleet
mercredi 13 novembre 2019

Greta Van Fleet

Réservation

AEG Presents

1ère partie : YOLA

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Mac DeMarco
vendredi 15 novembre 2019

Mac DeMarco

Réservation

Radical Production

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Vampire Weekend
samedi 16 novembre 2019

Vampire Weekend

Réservation

Radical Production

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Marwa Loud
dimanche 17 novembre 2019

Marwa Loud

Réservation

Décibels Productions

Spectacle de 18h00 à 21h00

Ouverture des portes à 16h30

Placé numéroté (Tout assis)

The Lumineers
mercredi 20 novembre 2019

The Lumineers

Réservation

Super !

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Pascal Obispo
à partir du 22 novembre 2019

Pascal Obispo

Réservation

Arachnée Productions

vendredi 22 novembre 2019

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 23 novembre 2019

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Amon Amarth
lundi 25 novembre 2019

Amon Amarth

Réservation

Live Nation

Spectacle de 19h30 à 23h00

Ouverture des portes à 18h00

Placement par zones (Assis / Debout)

Aya Nakamura
mercredi 27 novembre 2019

Aya Nakamura

Réservation

PlayTwo

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Parov Stelar
jeudi 28 novembre 2019

Parov Stelar

Réservation

Caramba Spectacles

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Angèle
à partir du 29 novembre 2019

Angèle

Auguri Productions

vendredi 29 novembre 2019
Complet

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

samedi 30 novembre 2019
Complet

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

dimanche 01 décembre 2019
Complet

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Rilès
jeudi 05 décembre 2019

Rilès

Réservation

Asterios

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Mass Hysteria
vendredi 06 décembre 2019

Mass Hysteria

Réservation

Veryshow Productions

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement libre (Assis / Debout)

Dub Inc
samedi 07 décembre 2019

Dub Inc

Réservation

A Gauche de la Lune

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement libre (Assis / Debout)

Disney Sur Glace
à partir du 11 décembre 2019

Disney Sur Glace

Réservation

K-Wet Production

mercredi 11 décembre 2019

Spectacle de 14h00 à 16h00

Ouverture des portes à 13h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

mercredi 11 décembre 2019

Spectacle de 17h30 à 19h30

Ouverture des portes à 16h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

jeudi 12 décembre 2019
Complet

Spectacle de 20h00 à 22h00

Ouverture des portes à 19h00

Placement libre (Tout assis)

vendredi 13 décembre 2019

Spectacle de 20h00 à 22h00

Ouverture des portes à 19h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 14 décembre 2019

Spectacle de 10h15 à 12h15

Ouverture des portes à 09h15

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 14 décembre 2019

Spectacle de 14h00 à 16h00

Ouverture des portes à 13h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 14 décembre 2019

Spectacle de 17h30 à 19h30

Ouverture des portes à 16h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

dimanche 15 décembre 2019

Spectacle de 10h15 à 12h15

Ouverture des portes à 09h15

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

dimanche 15 décembre 2019

Spectacle de 14h00 à 16h00

Ouverture des portes à 13h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

dimanche 15 décembre 2019

Spectacle de 17h30 à 19h30

Ouverture des portes à 16h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

mardi 17 décembre 2019

Spectacle de 20h00 à 22h00

Ouverture des portes à 19h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

mercredi 18 décembre 2019

Spectacle de 10h15 à 12h15

Ouverture des portes à 09h15

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

mercredi 18 décembre 2019

Spectacle de 14h00 à 16h00

Ouverture des portes à 13h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

mercredi 18 décembre 2019

Spectacle de 17h30 à 19h30

Ouverture des portes à 16h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

vendredi 20 décembre 2019

Spectacle de 16h30 à 18h30

Ouverture des portes à 15h30

Placé numéroté (Tout assis)

vendredi 20 décembre 2019

Spectacle de 20h00 à 22h00

Ouverture des portes à 19h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 21 décembre 2019

Spectacle de 10h15 à 12h15

Ouverture des portes à 09h15

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 21 décembre 2019

Spectacle de 14h00 à 16h00

Ouverture des portes à 13h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

samedi 21 décembre 2019

Spectacle de 17h30 à 19h30

Ouverture des portes à 16h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

dimanche 22 décembre 2019

Spectacle de 10h15 à 12h15

Ouverture des portes à 09h15

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

dimanche 22 décembre 2019

Spectacle de 14h00 à 16h00

Ouverture des portes à 13h00

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

dimanche 22 décembre 2019

Spectacle de 17h30 à 18h30

Ouverture des portes à 16h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

Mustapha El Atrassi
samedi 28 décembre 2019

Mustapha El Atrassi

Réservation

Chicha Production

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Mouloud Zedek
dimanche 12 janvier 2020

Mouloud Zedek

Réservation

Belkhir Prod

Spectacle de 16h00 à 19h00

Ouverture des portes à 14h30

Placement libre (Assis / Debout)

Etienne De Crécy
samedi 18 janvier 2020

Etienne De Crécy

Réservation

Allo Floride

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement par zones (Assis / Debout)

Jeff Panacloc
samedi 25 janvier 2020

Jeff Panacloc

Réservation

Artistic Records

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Hamza
jeudi 06 février 2020

Hamza

Réservation

Décibels Productions

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placement libre (Assis / Debout)

Dropkick Murphys
à partir du 08 février 2020

Dropkick Murphys

Réservation

Caramba Spectacles

samedi 08 février 2020

Spectacle de 19h30 à 23h00

Ouverture des portes à 18h00

Placement libre (Assis / Debout)

dimanche 09 février 2020

Spectacle de 18h30 à 22h00

Ouverture des portes à 17h00

Placement libre (Assis / Debout)

Claudio Capeo
samedi 14 mars 2020

Claudio Capeo

Réservation

Caramba Spectacles

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Boulevard des airs
vendredi 20 mars 2020

Boulevard des airs

Réservation

Zouave

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Thérapie Taxi
jeudi 26 mars 2020

Thérapie Taxi

Réservation

UNI-T

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

-- En attente -- (Assis / Debout)

Bon Entendeur
vendredi 27 mars 2020

Bon Entendeur

Réservation

Allo Floride

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

-- En attente -- (Assis / Debout)

Gauvain Sers
samedi 25 avril 2020

Gauvain Sers

Réservation

W Spectacle

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Ehrlich Brothers
samedi 16 mai 2020

Ehrlich Brothers

Réservation

K-Wet Production

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

News

Vos questions

Suite à vos nombreuses interrogations, merci de vérifier sur notre site (via notre FAQ par ex) que les réponses ne s'y trouvent pas avant de nous contacter. Vous trouverez quelques éléments de réponses...

Lire la suite

Newsletter

Facebook