Nick Cave
à partir du 03 octobre 2017

Nick Cave

Réservation

Alias

Attention pas de première partie !

mardi 03 octobre 2017
Complet

Spectacle de 20h30 à 23h00

Ouverture des portes à 19h00

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

mercredi 04 octobre 2017

Spectacle de 20h30 à 23h00

Ouverture des portes à 19h00

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Lorde
jeudi 05 octobre 2017

Lorde

Réservation

Alias

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Marillion
samedi 07 octobre 2017

Marillion

Réservation

  • FNAC
  • Digitick
  • Ticketmaster
  • Caramba
  • PSH

Caramba Spectacles

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

J.Cole
mardi 10 octobre 2017

J.Cole

Réservation

Gerard Drouot Productions SA

1ère partie : J.I.D, Ari Lennox, Earthgang

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Robin Schulz
vendredi 13 octobre 2017

Robin Schulz

Réservation

Miala

Spectacle de 19h30 à 23h00

Ouverture des portes à 18h00

Placement libre (Assis / Debout)

La Conquête - Tony Yoka
samedi 14 octobre 2017

La Conquête - Tony Yoka

Réservation

Ring Star France

Spectacle de 19h30 à 23h30

Ouverture des portes à 18h00

Placé numéroté (Tout assis)

Future
mardi 17 octobre 2017

Future

Réservation

Live Nation

1ère partie : Rich the Kid, Stefflon Don, Zoey Dollaz et Ace Tee & Kwam.e

Spectacle de 19h30 à 23h00

Ouverture des portes à 18h00

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

La Crim
à partir du 18 octobre 2017

La Crim

Réservation

Yuma Prod

Les billets restent valables !

mercredi 18 octobre 2017
Reporté au 11 mars 2018

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

dimanche 11 mars 2018

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Bryson Tiller
jeudi 19 octobre 2017

Bryson Tiller

Réservation

Gerard Drouot Productions SA

1ère partie : SZA

Spectacle de 19h30 à 23h00

Ouverture des portes à 18h00

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

Le Grand Méchant Zouk
vendredi 20 octobre 2017

Le Grand Méchant Zouk

Réservation

Los Productions

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Gradins Numérotés (Assis / Debout)

Gramatik & Friends
samedi 21 octobre 2017

Gramatik & Friends

Réservation

Allo Floride

1ère partie : Foreign Beggars, La Fine Equipe, Proleter

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement libre (Assis / Debout)

TLC
jeudi 26 octobre 2017

TLC

Réservation

Live Nation

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placé numéroté (Tout assis)

Prodiges
Annulé
samedi 28 octobre 2017

Prodiges

Gilbert Coullier Production

Annulé

Spectacle de 20h00 à 20h00

Ouverture des portes à 18h30

Placé numéroté (Tout assis)

Rag'n'Bone Man
mardi 31 octobre 2017

Rag'n'Bone Man

Réservation

Live Nation

Spectacle de 20h00 à 23h00

Ouverture des portes à 18h30

Spectacle avec entracte

Placement par zones (Assis / Debout)

News

Vos questions

Suite à vos nombreuses interrogations, merci de vérifier sur notre site que les réponses ne s'y trouvent pas avant de nous contacter. Vous trouverez quelques éléments de réponses...

Lire la suite

Newsletter

Facebook